Беседа «Вредные и опасные привычки»

Откровенный разговор
Откровенный разговор

Под таким названием прошло мероприятие, посвященное наиболее актуальным вопросом профилактики вредных привычек у подростков, организованное Центром правовой, деловой и социально значимой информации МКУК «Межпоселенческая центральная библиотека» на базе МОУ «Железнодорожная СОШ № 2».

О социальных последствиях табакокурения и пьянства, об их разрушающем влиянии на многие стороны жизни общества в форме слайд-беседы «Вредные и опасные привычки» рассказала присутствующим подросткам Климентьева Ирина Александровна — региональный исполнитель ОГКУ «Центр профилактики наркомании», член Усть-Илимской районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В результате блиц-опроса «Какие привычки в жизни важнее» школьники сами пришли к мысли о необходимости уделять внимание здоровому образу жизни.

Участники мероприятия — учащиеся Железнодорожной СОШ № 2
Участники мероприятия — учащиеся Железнодорожной СОШ № 2

Не оставил равнодушными видеофильм «Что такое наркотики», который помог вооружиться знанием о сущности наркотиков, о формах их воздействия, и последствиях этого зла, особенно в подростковой среде.

Ирина Александровна обратила внимание на то, что вредные привычки разрушают не только физическое здоровье человека, но и его личностную структуру, выражающуюся в психическом нездоровье.

Ребята получили полную информацию о вреде привычек и отнеслись к данной информации с большим интересом.

Черепанова Е. А. — библиограф МКУК «МЦБ»