Вместе за Лучший Интернет

Всемирный день безопасного Интернета отмечается ежегодно во второй вторник февраля. В 2020 году он приходится на 11 февраля.

Его цель – пропаганда более безопасного и более ответственного использования онлайн-технологий, особенно среди детей и молодежи во всем мире. Всемирный день безопасного Интернета возник в январе 2004 года. В 2020 году День безопасного Интернета отметят более 150 стран мира. Мероприятия Дня проходят под различными девизами. В 2020 году девиз Дня безопасного Интернета звучит так «Вместе за лучший Интернет»

В России Всемирный день безопасного Интернета впервые прошел в 2005 году, ежегодно к этому празднику приурочивают акцию «Неделя безопасного Рунета». Сегодня почти каждый второй ребенок пользуется Интернетом. Сможет ли кто-то гарантировать безопасность детей и подростков в Интернете?
Можно, конечно, пойти по сомнительному пути запретов и ограничений, но есть способ лучше – портал «ВебЛандия».

«ВебЛандия» сегодня – это 1695 проверенных сайтов, которые можно использовать для игры, развлечения и обучения. Даже самый пытливый детский ум найдет здесь что-то интересное и полезное для себя. Обладающая безупречной репутацией «ВебЛандия» готова стать для детей и взрослых проводником в мир безопасного Интернета.

Портал «ВебЛандия. Лучшие сайты для детей» создан Российской государственной детской библиотекой при поддержке Министерства культуры РФ и компании «Билайн».