День матери — достойный, добрый праздник!



Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной любви матерей к своим детям. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. В связи с этим праздником 23 ноября в Межпоселенческой центральной библиотеке был проведен час доброго общения «Да прибудет главным самым в этом мире слово «мама».

В сопровождении весёлых мелодий мамы вместе со своими детьми дружно участвовали в конкурсах «Хозяюшка», «Дегустационный», «Узнай своего ребенка», «Сказочный», «Кулинарный», отвечали на шуточные вопросы викторины. Очень занимательным оказался конкурс «Переводы с детского», где мамам предлагалось отгадать, что означают такие слова, как «сердитки», «обмамился», «расширокайтесь» и др. Игра «Ромашка» помогла узнать особенности внешности и характера приглашенных мам и одарила каждую комплиментами.

В течение всего часа звучали самые добрые, нежные слова о мамах. Красочная презентация помогла создать праздничное настроение. Мероприятие ко Дню матери, получилось ярким, теплым, насыщенным.