Зайцев Юрий Анатольевич

О хорошем человеке…

Зайцев Юрий АнатольевичНаш посёлок богат хорошими и талантливыми людьми. Но хочется рассказать об одном удивительном человеке, который вот уже больше сорока лет проживает в Ершово. Это Юрий Анатольевич Зайцев. Человек с богатой жизненной биографией. С шести лет пошёл в школу. Директором школы тогда была его мама Зайцева Галина Ивановна. Учился хорошо, возглавлял в комсомольском комитете идейно-политический сектор. После окончания десятого класса, поступил в Красноярский педагогический университет. Вернулся в родную школу учителем истории. Двадцать пять лет жизни отдал педагогической деятельности. Юрий Анатольевич очень много читает и может ответить практически на любой вопрос из любой области знаний. Его уроки нравились детям, потому что, на них было интересно, учитель увлекательно рассказывал материал. Впервые, именно в нашей школе была организована «Школа выживания». Под руководством Юрия Анатольевича силами старших ребят была построена школьная база для туристических походов, которую впоследствии так и назвали «Лесной кордон». Слава о «Лесном кордоне» распространилась далеко за границы района. Каждые выходные дни ребята с учителем отправлялись в походы. Юрий Анатольевич научил ребят правильно выживать в условиях тайги. И до сих пор, когда его встречают выпускники, они благодарят своего учителя за знания и умения, которые пригодились кому-то в армии, а кому-то просто в жизни.

Юрий Анатольевич настоящий гражданин своей страны и в частности своей малой родины, своего посёлка. Его уважают, спрашивают совета. Его отличительная черта, это всегда приходить людям на помощь. Юрий Анатольевич активный участник и организатор многих поселковых мероприятий.

У Юрия Анатольевича большая семья, мама, жена, взрослые сын и дочь, любимые племянницы, и уже внуки. И всем он спешит помочь, уделить внимание.

Участники школьного ученического самоуправления


Голосование завершено