Итоги конкурса «Арт-обложка»

30 октября проведены итоги районного творческого конкурса «Арт-обложка».

Конкурс был организован и проводился по инициативе МКУК «Межпоселенческая центральная библиотека». Основная цель конкурса — повышение общественного интереса к чтению и максимальное вовлечение в процесс чтения, развитие творческих способностей и эстетического вкуса среди самых широких слоев населения муниципального образования «Усть-Илимский район».

Конкурс проводился с 15 апреля по 30 октября 2019 года, в нём могли принять участие все жители района независимо от возраста, образования и социального положения. Участниками предлагалось выполнить своими руками обложки на произведения или книги одного или нескольких писателей-юбиляров 2019 года.

В конкурсе приняли участие представители следующих поселений района: Титова Анна и Руднева Любовь из р.п. Железнодорожный, семья Кутеповых из п. Невон, Борозненко Мария и Огнева Анастасия из п. Седаново, Васильева Елена, Грицина Алина, Лапицкая Карина и Ежова Ксения из п. Эдучанка. Ими были представлены 14 альтернативных обложек.

По итогам оценки конкурсных работ определены победители:

1 место — Васильева Елена (п. Эдучанка);
2 место — Огнева Анастасия (п. Седаново);
3 место — семья Кутеевых (п. Невон).

Награждение победителей и участников конкурса состоится в МКУК «Межпоселенческая центральная библиотека» 13 ноября на семинаре библиотечных работников «Современные векторы развития и организация деятельности сельской библиотеки».