Сквозь призму сердца

Дни русской духовности и культуры «Сияние России» на протяжении многих лет дарят жителям Усть-Илимского района возможность встретиться с писателями и поэтами Иркутской области. Свидетельствами этих встреч являются книги с автографами, подаренные авторами в фонды библиотек района.

В этом году читателей библиотек ждали встречи с местными поэтами.

На встрече в Железнодорожной библиотеке
На встрече в Железнодорожной библиотеке

МКУК «Межпоселенческая центральная библиотека» организовала творческие встречи с поэтами г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района: Сергеем Берестенем и Василием Поливцевым. Самобытных авторов ждало общение с разнообразной аудиторией. На встречах с поэтами в Межпоселенческой центральной и Железнодорожной библиотеках присутствовали дети от 7 до 15 лет, педагоги, пенсионеры, представители Совета ветеранов р.п. Железнодорожный.

В дружеской, непринуждённой обстановке присутствующие познакомились с биографией авторов и их произведениями.

Сергей Берестень
Сергей Берестень

Творчество Сергея Берестеня носит особый характер. Как самодеятельный поэт, он тонко чувствует свою причастность ко всему, что происходит вокруг. Всё, чем живёт и дышит поэт, он пытается запечатлеть в своём творчестве. Его произведения учат добру и вере в справедливость.

Василий Поливцев
Василий Поливцев

Эстафету общения с аудиторией подхватил хорошо знакомый жителям р.п. Железнодорожный Василий Поливцев. Поэт представил землякам стихи из нового персонального поэтического сборника «Колодец вдохновения».

Слушателей расположила к себе непосредственность и искренность поэтов, с большим интересом слушали они стихи в авторском исполнении.

На встрече в Железнодорожной библиотеке
На встрече в Железнодорожной библиотеке

В завершении творческих встреч все гости смогли лично пообщаться с поэтами-земляками и получить автографы на память.