21 июня 2024 года в рамках каникулярных мероприятий в МКУК «Межпоселенческая центральная библиотека» состоялся игровой батл по настольным и компьютерным играм «Игротека в библиотеке».
Ребята узнали, что настольные игры появились ещё до возникновения письменности. Популярность многих игр, изобретенных несколько тысяч лет назад, не угасает и по сей день. Бордгеймы вновь на пике популярности — появляются новые, шагающие в ногу со временем игры, возрождаются старинные игры. Они развивают внимательность, наблюдательность, тренируют память, раскрывают творческие способности, учат работать в коллективе.
Поэтому все ребята с удовольствием играли в шашки, башню, настольную игру «Верю — не верю», компьютерные игры: Minecraft и Counter-Strike. Каждая из игр выдалась, по-своему, непредсказуемой, интересной, сложной и веселой одновременно. Все, кто принял участие в игровом батле, кроме отличного настроения, приобрели новые знания, получили заряд хороших эмоций, сладкие призы, а победители — памятные подарки.
Желающих познакомиться с миром настольных и компьютерных игр ждём каждую пятницу в Межпоселенческой центральной библиотеке.