Душевный разговор о маме

23 ноября 2024 года в поэтическом клубе МКУК «Межпоселенческая центральная библиотека» накануне Дня матери состоялся «Душевный разговор о маме». Именно так называлась эта встреча, где тема материнства прослеживалась в стихах, песнях и кинофильмах.

Очередное заседание клуба «Поэтические строки» в этот раз было не совсем обычное. На встречу пришли не только участники клуба, но и другие жители поселка, любители литературы и поэзии.

Несмотря на то, что поэтический клуб еще очень молод (ему нет даже одного года) занятия в нем с каждым разом становятся интереснее, работа плодотворнее и поэтически насыщенней.

В этот день каждый участник получил возможность поучаствовать в разговоре о самых дорогих и близких им людях, выразить свои мысли и эмоции. Авторы поделились своими стихотворениями, читали произведения известных поэтов и местных авторов, чьи стихи вошли в сборник поэтов Усть-Илимского муниципального округа.

Особенно порадовало присутствующих выступление гостей, представителей  известного клуба гитарной песни «Логос». Родин Василий Иванович и Елена Евстигнеева очаровали всех своими проникновенными стихами. Под аккомпанемент гитары барды исполнили песни собственного сочинения и песни известных авторов. Их выступление вызвало много эмоций у собравшихся — здесь и плакали, и смеялись, и восхищались талантами участников.

Встреча прошла просто, тепло и душевно, она была наполнена взаимным уважением и благодарностью специалистам библиотеки за организацию такого мероприятия.

Остается только пожелать нашему поэтическому клубу жить дальше, развиваться, пополняться новыми авторами и участниками, любителями поэзии!