Вечер поэзии в библиотеке — это прекрасная возможность для местных авторов поделиться творчеством, а для читателей — окунуться в мир живой поэзии и встретиться с единомышленниками, создавая атмосферу вдохновения и единения, где каждый стих звучит как личное откровение и открывает дверь в волшебный мир слова. Такие мероприятия способствуют развитию творческой инициативы и популяризации чтения, объединяя любителей поэзии вокруг любимых книг и стихов.
12 декабря в Железнодорожной библиотеке МКУК «БИЦ Усть-Илимского МО» в рамках Международного дня инвалидов, который направлен на привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями, прошел творческий вечер «Стихи, как дар…».
На встрече звучали стихи признанных поэтов: Рубальской Л.А., Лифшица В.А., а также местных поэтов Копычева Л.А, Поливцева В.А. Каждый прочтенный стих был как маленькое открытие, наполненное любовью к родному краю и размышлениями о вечном.
Гости вечера познакомились с творчеством Татьяны Анатольевны Поповой. Эта женщина прошла через многие испытания судьбы, однако сохранила силу духа и выражает свои переживания, эмоции и жизненные события в своих авторских произведениях. Поэтесса Второва Валентина Анатольевна проникновенно прочла свои стихотворения, в которых отразились глубокие личные чувства, сильные эмоции прошедших событий и искренняя любовь к родным и близким сердцу людям.
Для всех присутствующих была оформлена книжная выставка «О своем селе красивыми словами…». На ней были представлены произведения талантливых земляков, ярко выражающие искреннюю любовь и трепетное отношение к родному краю, его природе, семейным традициям и обычаям, которыми дорожат поколения сельчан.
Вечер поэзии прошел в душевной теплой атмосфере, наполненной искренними эмоциями и светлыми воспоминаниями.



