В сердце народном

Девятого ноября исполнилось девяносто лет со дня рождения советского и российского композитора, заслуженного деятеля искусства РСФСР Александры Николаевны Пахмутовой.

В честь юбилея композитора в Межпоселенческой центральной библиотеке оформлена информационная выставка « В сердце народном…».

Данная выставка знакомит пользователей библиотеки со значимыми вехами творчества А.Н. Пахмутовой.

Александра Николаевна автор более, чем четырехсот музыкальных произведений — симфоний, песен, музыки к художественным и документальным фильмам. Пахмутова — это, прежде всего композитор-песенник. По ее песням можно изучать советскую историю. В ее песнях — судьба страны и судьба народа, память о войне и начале освоения космоса, подвиги летчиков и строителей, романтика путешественников и комсомольцев. И вечные темы — добро и зло, любовь и ненависть. Среди самых известных и популярных песен такие, как «Надежда», «Мелодия», «Старый клен», «Нежность», «Главное, ребята, сердцем не стареть», «Усталая подлодка», «Поклонимся великим тем годам», «Белоруссия», «Беловежская пуща», «До свиданья, Москва» и другие.

С информационной выставкой, посвященной творчеству А. Пахмутовой, можно познакомиться в Межпоселенческой библиотеке ежедневно до 16 ноября с 10.00 до 18.00 часов.