День, влюбленных в библиотеку

В Общероссийский день библиотек в МКУК «МЦБ» была подготовлена и проведена библиомозаика «День, влюбленных в библиотеку».

У входа в библиотеку всех посетителей ждали книги, подаренные нашими читателями в рамках акции буккроссинга «Выбери книгу по настроению». Была предложена литература различного жанра: классика, детективы, зарубежная и детская литература, книги по кулинарии и т.д. Многие с удовольствием погружались в «библиотечный мир», самозабвенно листая предложенные их вниманию книги.

Следующая «Рекламная акция» проходила в течение дня в стенах библиотеки. Всех пришедших в этот день угощали конфетами, к фантикам которых прикреплены этикетки с цветными рекламами книг и журналов для молодежи, слоганами с приглашением к чтению, адресом библиотеки. Конфеты с рекламой гости уносили с собой, чтобы предложить своим друзьям и знакомым «отведать сладкий вкус книги и чтения».

«Селфи» — прочно вошло в нашу жизнь. Популярность таких фото растет с каждым годом. Поэтому, в этот день сотрудники библиотеки также предложили сделать селфи «Мой портрет с любимой книгой» в интерьере библиотеки своим читателям.

А самым ярким событием в этот день было эмоциональное поздравление с профессиональным праздником от креативных коллег МУ «Межпоселенческого центра культуры» и наших добрых друзей и соседей МБУК «Центра культуры Железнодорожного муниципального образования».

Коллектив библиотеки благодарит всех за подаренные эмоции и прекрасное настроение, за то, что вы такие активные и позитивные. Все без исключения!