За равные возможности

В рамках декады инвалидов, и в целях привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными физическими возможностями и социокультурной реабилитации инвалидов, в МКУК «Межпоселенческая центральная библиотека» состоялась встреча жителей р. п. Железнодорожный с заместителем директора Областного государственного казенного учреждения «Управление социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району» О. А. Сочилиной.

Сочилина Ольга Алексеевна
Сочилина Ольга Алексеевна

Сочилина О. А. подробно рассказала присутствующим о перечне социальных услуг отдельным категориям граждан в сфере ЖКХ. Также были затронуты вопросы по предоставлению социальных субсидий на оплату детского сада, денежной компенсации расходов при оплате твердого топлива, даны консультации по вопросам бесплатного оказания медицинской помощи по программе обязательного медицинского страхования, по оплате проезда при направлении в областные государственные медицинские организации г. Иркутска.

Жители поселка Железнодорожный на встрече
Жители поселка Железнодорожный на встрече

Затем Ольга Алексеевна подробно ответила на интересующие вопросы жителей поселка. Обсудили такие вопросы, как: предоставление социальных субсидий гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностям, оздоровление пенсионеров, меры социальной поддержки гражданам, которым присвоен статус детей Великой Отечественной войны, проживающих в Иркутской области, о льготах на оплату капитального ремонта и т.д.