Литературные портреты Сибири: встреча с писателями

19 и 20 мая в учреждениях культуры посёлков Усть-Илимского района состоялись литературные встречи с писателями из города Ангарска.

Читатели библиотек Невона, Железнодорожного, Бадарминска, Эдучанки познакомились с этапами жизни и творческого пути писателей-сибиряков, членов Союза писателей России: Валерия Викторовича Дмитриевского и Виктора Геннадьевича Балыкова.

Встречи прошли в теплой, дружественной атмосфере в формате «живого общения». Массу приятных впечатлений получили жители района и приглашённые авторы, по мнению которых встречи в районе особенно удались. «Хорошо, когда есть возможность встретиться и пообщаться с читателями, получить от них отклик на своё творчество, увидеть в глазах живой интерес. Когда вот так напрямую общаешься со слушателями глаза в глаза, то, как будто, переживаешь с ними что-то общее, волнующее их и тебя» — так резюмировали встречи в районе писатели из Ангарска.

В завершении встреч авторы подарили в фонды библиотек района свои книги, а все желающие смогли получить автографы и сделать фото с писателями.