Милые мамули и бабули

Литературная викторина «Милые мамули и бабули в родной литературе» была проведена для членов клуба семейного чтения «Библиотека+Семья» в МКУК «Межпоселенческая центральная библиотека» 14 марта 2020 года.

Цель мероприятия: воспитание в детях любовь к близким людям, знакомство с книгами о маме и бабушке.

Самое прекрасное и трогательное слово на свете — мама. Это первое слово, которое произносит малыш, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. А сколько теплоты и добра в таком знакомом с детства слове как бабуля!

Писатели не могли в своем творчестве обделить вниманием этих милых, добрых, удивительных и мудрых членов семьи. И поэтому вопросы викторины были связаны со знанием книг: «Сколько медяков дала колдунье будущая мама Дюймовочки за то, чтобы у нее появилась дочка?», «Что наказала мама из сказки «Гуси-лебеди» своей дочери?», «Кем работала мама Малыша из сказки Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон»?» и много других. На все вопросы дети и мамы ответили легко и с удовольствием.

В заключение мероприятия дружно исполнили песни из мультфильмов «Мама для мамонтенка», «Умка». Все присутствующие получили много положительных эмоций.