Обучение для представителей некоммерческих организаций и гражданских активистов

22 сентября на базе Межпоселенческой центральной библиотеки, в рамках деятельности Ресурсного центра поддержки общественных инициатив Усть-Илимского района состоялся выездной образовательный семинар, организованный по инициативе специалистов управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям и ОГКУ «Ресурсный центр по поддержке НКО Иркутской области».

На встрече присутствовали представители органов местного самоуправления, НКО (некоммерческая организация), ТОС (Территориальное общественное самоуправление), и активные граждане Усть-Илимского района. На встрече обсуждались актуальные вопросы по развитию некоммерческого сектора территории, были озвучены меры поддержки и развития ТОС в Иркутской области, представлены существующие социальные сети для НКО.

Мероприятие было построено в форме диалога, участники семинара могли задать вопросы экспертам и получить компетентные ответы.

Итогом большого выездного семинара стала практическая работа по обсуждению идей и получения навыков в разработке социально ориентированных проектов.