Откуда начинаются дороги?

«Эти годы пролетели, как одно мгновение», — так о своей работе в МК-70 могут сказать сотни ветеранов, которые приехали на строительство дорог будущего поселка Железнодорожный в начале семидесятых годов и, несмотря на все трудности, на долгие годы остались верны своей родной мехколонне. Началось строительство железнодорожной линии Хребтовая–Усть-Илимская, поэтому были необходимы новые силы механизаторов.

За годы со дня основания коллектива, мехколонна-70 вписала немало ярких страниц в летопись освоения Восточной Сибири. Это и ударные комсомольские стройки Абакан–Тайшет, Хребтовая–Усть-Илимская, подъездные пути к Усть-Илимской ГЭС, лесопромышленному комплексу и другим важным объектам.

В субботу, двадцать пятого января, все приглашенные вместе с ветеранами вспомнили первые кубометры и километры, «МАЗы» и «Магирусы», свадьбы и расставания всего коллектива филиала «Мехколонна-70» ОАО треста «Запбамстроймеханизация».

К этой теплой встрече коллег, друзей, знакомых, МКУК «Межпоселенческая центральная библиотека» подготовила и оформила фотовыставку «Льются с этих фотографий миллионы биографий». На ней запечатлены моменты тяжелых трудовых будней и праздников, лица передовиков производства, служащих и рабочих, всех тех, кто вносил свой посильный вклад в общее дело работы коллектива.

Знакомясь с фотовыставкой, гости с радостью узнавали знакомые лица на фотографиях, делясь воспоминаниями и событиями прошлых лет.

С фотовыставкой, посвященной коллективу МК-70, можно познакомиться до 28 февраля 2020 года в МКУК «Межпоселенческая центральная библиотека».