Страна русского фольклора

27 мая в Межпоселенческой центральной библиотеке прошла ежегодная просветительская акция «Библиосумерки-2022», которая была посвящена Году культурного наследия народов России и называлась «Там, на неведомых дорожках».

По этому маршруту гости библиотеки отправились в яркий мир народной культуры. Библиотекари и их друзья подготовили интересный развлекательный квест. Зал библиотеки был оформлен в стиле русской горницы, где были представлены предметы быта русского народа — самовар, расписные деревянные ложки, прялка, ухват, утюг и т.д. Звучали русские народные мелодии.

Дети и взрослые посетили русскую горницу и ответили на вопросы викторины «Что предметы старины рассказать нам всем должны?».

Марья Искусница дала мастер-класс по изготовлению весенней птицы счастья. Ребята с удовольствием включились в работу, и каждый унес свою птицу домой.

Затем участники квеста продолжили свой путь к таинственном лесу, где их ждали различные задания от хозяйки леса и зверей Бабы Яги.

Шумно, весело, задорно было на заключительном этапе «Песня — русская душа». Русские народные частушки в исполнении гостей никого не оставили равнодушными.

Библиосумерки в нашей библиотеке подарили отличное настроение и яркий фейерверк эмоций всем гостям!