Жизнь прекрасна и без допинга

В целях профилактики употребления алкоголя и наркотиков, формирования у подростков убеждения престижности здорового образа в МКУК «Межпоселенческая центральная библиотека» оформлена выставка-предупреждение «Жизнь прекрасна и без допинга».

Каждый слышал о том, что наркомания и алкоголизм — это зло. И, тем не менее, число тех, кто попадает в паутину этого зла, стремительно растет. Цель выставки — помочь осознать опасность и показать, что у пагубных пристрастий есть безопасная альтернатива — спорт.

Материалы, представленные вниманию читателей, не только рассказывают о пагубном влиянии вредных привычек, но и показывают, что занимаясь различными видами спорта можно сделать свою жизнь более насыщенной, богатой, интересной и яркой.

У выставки проходят беседы с юными читателями о том, что здоровье человека напрямую связано с тем, какой он ведет образ жизни. Общаясь с библиотекарем, ребята получают ответы на такие вопросы: «Как сберечь свое здоровье? Как бороться с пагубными привычками? Как отказаться от нежелательной дружбы. Как сделать в жизни правильный выбор. Какую литературу о здоровье можно прочитать?».