Идут века, но Пушкин остается

Идут века, но Пушкин остается
Читайте Пушкина, читайте,
И не живите днем одним.
С ним и любите, и мечтайте,
И размышляйте вместе с ним.
И светлой дружбой дорожите
Ее, как свет звезды, неся,
Как Пушкин, пламенно живите –
Жить нам без Пушкина – нельзя.
А. Каргаполова

Ежегодно, 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов. Еще не научившись читать, мы начинаем знакомиться с его сказками.

Шестого июня в Межпоселенческой центральной библиотеке прошла поэтическая минута «220 пушкинских строк» в рамках работы программы летнего отдыха, оздоровления и занятости детей «Пушкинский сезон».

Участвуя в мероприятии, каждый ребенок читал самое любимое стихотворение поэта, отрывки сказок. Наиболее известными и любимыми стихами оказались «Зимняя дорога», «У лукоморья», «Зимнее утро», «Узник», «Сказка о царе Салтане» и другие.

Читая отрывки сказок Александра Сергеевича Пушкина, дети пришли к единому мнению, что все они добрые, волшебные, поучительные и будут жить вечно. В заключение был показан мультфильм по творчеству А.С. Пушкина «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».

Также во время летних каникул в библиотеке работает книжная выставка «Я в гости к Пушкину спешу», с которой может познакомиться каждый читатель.