День Победы! Этот праздник навсегда связан с историей каждой семьи, каждого человека, ведь победа над фашизмом — это вклад в жизнь всего человечества! Хранителями памяти поколений выступают книги о Великой Отечественной войне. В преддверии всенародного праздника в МКУК «Межпоселенческая центральная библиотека» оформлены тематические книжные выставки.

На выставке «Эта наша судьба, это мы в этой книге» представлена историческая и художественная литература, посвященная Великой Отечественной войне (1941—1945гг.).

Уже не первый год МКУК «Межпоселенческая центральная библиотека» принимает участие в акции «Читаем детям о войне». Это крупное мероприятие по поддержке чтения, цель которого — воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

На выставке «Героев наших имена» представлены книги памяти, в которых собраны биографические данные, и боевой путь участников ВОВ сёл Усть-Илимского района.

Всем читателям, которые знакомились с выставкой, сотрудники библиотеки вручали георгиевские ленточки — символ Великой Победы.